Мы переехали на WST-Place.com
Windows 8
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024, 09:55


Форма входа


Размножение и выведение шершней. - Форум

Внимание! На сайте только обсуждение ПО, любые ссылки на активаторы и\или программы не распространяемые разработчиками публично - запрещены!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КВАНТ  
Форум » Операционные системы » Другие операционные системы » Размножение и выведение шершней. (По просьбе пользователей.Тема про шершня.)
Размножение и выведение шершней.
FantomДата: Четверг, 07.04.2011, 10:53 | Сообщение # 1
Завхоз WST-PLACE
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Репутация: 737
Статус: Offline
Шершень относится к отряду перепончатокрылых насекомых, к семейству ос. Это самые крупные осы на Земле. Всего насчитывается более 20 видов шершней. Многие из них обитают в тропических районах Азии. В России самый распространенный — это обыкновенный шершень. Длина его тела достигает 3,8 см, а весить они могут до 200 мг. Самки примерно в два раза крупнее, чем самцы.
Шершень довольно яркое насекомое: его голова и брюшко желтого или желто-красного цвета с черными пятнами, а грудь темная. Крылья у шершней небольшие, тонкие и прозрачные.

Шершни живут в дуплах, под крышами домов, в скворечниках и в пустых ульях. Если зона их обитания степь, то селятся они под землей или в норах животных.

Шершни — это насекомые одногодки. Зиму переносят только плодоносные самки: они впадают в спячку, а остальные шершни умирают.Просыпаются самки в середине мая, когда температура становится не менее 10 градусов. Кончилась зимовка — пора строить гнездо. Домик шершней — это 5-7 горизонтальных сот, в каждой из которых до 550 ячеек. Шершни — хищники и питаются различными насекомыми: оводами, пчелами, мухами, слепнями.… Любят они полакомиться и соком деревьев, цветочным нектаром, фруктами и ягодами. Осенью, когда многие насекомые погибают, шершни совершают набеги на пчелиные ульи. Медоносная пчела становится в это время их основным источником пропитания. За день шершень может съесть до 30 пчел. В оправдание можно лишь сказать, что шершни уничтожают слабых насекомых.

В благоприятный год, когда много еды, семья шершней очень быстро растет. Если сам улей маленький, то семья разделяется на более мелкие, каждая из которых ведет уже свое собственное существование.

В принципе, шершни не опасны для человека. Они нападают на человека, только если дело касается защиты себя и своего собственного жилища. Тут они становятся агрессивными. Возле улья всегда находятся 2-3 шершня — это охранники. В случае опасности они издают предупреждающий звук, на который слетаются все остальные члены семейства. Незамедлительно, всей группой они атакуют врага. Чем крупнее семья, тем она агрессивнее.

Жалят они болезненно, потому что в рану попадает много яда — до 2 мг.
Это в 2,5 раза больше, чем при укусе пчелы. Да и по химическому составу яд шершней отличается от яда пчел.

При укусе одного шершня у взрослого человека может случиться отек, обморок и общее удушье с тяжелой аллергической реакцией. Гораздо хуже, когда нападет целая семья шершней. В организм попадает такое количество яда, что человек может просто не выжить.

А вот ребенок может погибнуть и от одного укуса. 1984 год в штате Флорида выдался благоприятным для этих насекомых. Они размножались с большой скоростью. Примерно в каждом доме на чердаках или в подвалах находили гнездо шершней. Дети ведь очень любопытны и не отличаются особой осторожностью. Увидят гнездо — так и норовят познакомиться с его обитателями поближе. В этот год от яда шершней скончалось 18 детей…

Но все же шершни не такие уж агрессивные насекомые. Просто не стоит подходить слишком близко к их гнездам и, тем более, тревожить их обитателей. Шершни встречаются сейчас так редко, что их нужно, скорее охранять, а не уничтожать.

В этой теме будем говорить о шершне.О том как при помощи шершня можно распотрошить окна седьмые,а в будущем восьмые.Окна бывают пластиковые, деревянные,алюминиевые и седьмые.
Ранее до седьмых окон были окна хэпэ,окна 2000,окна 98 и т.д.Но в этих окнах шершни не прижились.Поэтому шершень нашел себя в окнах седьмых.При внимательном отношении к шершню со стороны администрации wst-place он очень окреп,и все таки прожил два года.Теперь выводится новый вид шершня,способный жить долго.Но в другом месте.Подробнее о нем будет сообщено всем любителям этого насекомого чуть позже...



ЗАВХОЗ.
 
LegendoДата: Четверг, 07.04.2011, 11:41 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Репутация: 843
Статус: Offline
Quote (Fantom)
Шершни живут в дуплах »

после этой фразы не мешало бы дать указатель на соседнюю ветку, где раскрывается сущность образования дупла
http://wst-place.ucoz.com/forum/10-717-1 и кто их строит
 
FantomДата: Четверг, 07.04.2011, 11:56 | Сообщение # 3
Завхоз WST-PLACE
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Репутация: 737
Статус: Offline
Legendo, все темы взаимосвязаны...кто то делает дупло,кто-то в нем живет.Природу не обманешь... это саморегулирующийся механизм.Шершень он конечно не дятел,но вполне комфортно себя чувствует в дупле.Я думаю основной задачей данного форума все таки является выведение шершней(и пользователям интересно).А дятлы они живут и долбят не зависимо есть у них мозги или нет.Работа у них такая -долбить.Ну а в каждое дупло мы уже будем запускать шершней.Шершни бывают опасными для людей.
Комментарий токсиколога, профессора Николы Александрова:
- Ужалив человека, шершень вводит в его организм и токсины, и аллергические компоненты. Токсины действуют на нервную систему и сердце, понижают кровяное давление. Аллергическая реакция проявляется в том, что человек начинает задыхаться, а заканчивается, если не оказана своевременная и грамотная помощь, смертью от удушья. Аллергический компонент смертельно опасен даже в том случае, если ужалили всего 1-2 шершня. Однако смертоносных шершней, ос или пчел в природе нет. Есть индивидуальная чувствительность и аллергическая реакция человека, ужаленного насекомым. К сожалению, такие люди чаще всего даже не подозревают о такой своей аллергии. Ее можно определить только в ходе специального кровяного тестирования. Только после исследования антител человеку точно скажут, на яд какого насекомого у него аллергия и какое лекарство спасет ему жизнь. Если, не дай Бог, вас ужалит, к примеру, шершень, то следует тут же сделать инъекцию в руку, бедро. Лучше всего сделать укол рекомендованного вам препарата в течение 15-30 минут после укуса насекомого. Также можно сделать очищающую клизму(это для тех кто воспринимает только данный вид лечения или уже привык,рекомендовано дятлам).


ЗАВХОЗ.
 
fixapДата: Четверг, 07.04.2011, 12:01 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 210
Статус: Offline
Quote (Fantom)
Если, не дай Бог, вас ужалит, к примеру, шершень, то следует тут же сделать инъекцию в руку, бедро. »

С этим то понятно.

Quote (Fantom)
Также можно сделать очищающую клизму(это для тех кто воспринимает только данный вид лечения или уже привык, рекомендовано дятлам). »

А вот здесь может лучше очищающую клизму сделать шершню или его кублу? Толку наверное больше будет или как? biggrin

 
FantomДата: Четверг, 07.04.2011, 12:06 | Сообщение # 5
Завхоз WST-PLACE
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Репутация: 737
Статус: Offline
Quote (fixap)
А вот здесь может лучше очищающую клизму сделать шершню или его кублу? Толку наверное больше будет или как? »

нет клизму только дятлам.Есть тут любители.Шершень не виноват... biggrin


ЗАВХОЗ.
 
fixapДата: Четверг, 07.04.2011, 12:19 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 210
Статус: Offline
Оооо! А я тут как раз картинку приготовил

 
Viktor1964Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:16 | Сообщение # 7
Задумчивый
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Репутация: 500
Статус: Offline
Клизму шершню? Или козлу? Последнему, впрочем не помогли даже лечебные клизмы на коньяке и шампанском... Теперь только со стрихнином... Радикально, но... "горбатого могила исправит"(с)...


--- Все чаще слова "юзай поиск" приобретают смысл "иди в жопу".... © ---
 
zhukmДата: Четверг, 07.04.2011, 19:44 | Сообщение # 8
Кусючий
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Репутация: 1102
Статус: Offline
Quote (Viktor1964)
впрочем не помогли даже лечебные клизмы »

Ну вот - только хотели закрыть палату №6, а тут малява от дятла на шершне прилетела:
Доступно только для пользователей
придётся оставить smile


 
AppachyДата: Четверг, 07.04.2011, 20:11 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zhukm)
Ну вот - только хотели закрыть палату №6, а тут малява от дятла на шершне прилетела: »

lol lol lol
Quote (Viktor1964)
Клизму шершню? Или козлу? »

biggrin biggrin biggrin
У вас не планируется создать тему про КОЗЛОВ? По ней много интересных материалов найдется.
 
zhukmДата: Четверг, 07.04.2011, 20:31 | Сообщение # 10
Кусючий
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Репутация: 1102
Статус: Offline
Quote (Appachy)
планируется создать тему про КОЗЛОВ? »

К сожалению - нет. У козлов - очень сильная позиция на укозе.
Один козёл может нажаловаться другому козлу, тот может сначала нажать кнопочку "блокировать" и ... в общем - у козлов рога крепкие, лбы костяные, прошибить их мыслями тяжело.


 
Viktor1964Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:30 | Сообщение # 11
Задумчивый
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Репутация: 500
Статус: Offline
Quote (zhukm)
К сожалению - нет. У козлов - очень сильная позиция на укозе.
Один козёл может нажаловаться другому козлу, тот может сначала нажать кнопочку "блокировать" и ... в общем - у козлов рога крепкие, лбы костяные, прошибить их мыслями тяжело. »

Надо туда коз запустить... Они слопают всю зелень и заставят козлов плясать под свою дудку... А иначе - "голова болит" и "я устала"... Займёмся селекцией и выведением козочек?


--- Все чаще слова "юзай поиск" приобретают смысл "иди в жопу".... © ---

Сообщение отредактировал Viktor1964 - Четверг, 07.04.2011, 21:31
 
FantomДата: Четверг, 07.04.2011, 21:33 | Сообщение # 12
Завхоз WST-PLACE
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Репутация: 737
Статус: Offline
zhukm, да обострение на лицо.Но здесь тема серьезная про шершней.А такие картинки пожалуйста помещай в Палату.Я там тоже кое что положил.Из свежего. smile


ЗАВХОЗ.
 
zhukmДата: Четверг, 07.04.2011, 21:39 | Сообщение # 13
Кусючий
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Репутация: 1102
Статус: Offline
Fantom, не, я ж написал про шершня:
Quote
тут малява от дятла на шершне прилетела:

а это в этой важной теме


 
Viktor1964Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:38 | Сообщение # 14
Задумчивый
Группа: Друзья
Сообщений: 283
Репутация: 500
Статус: Offline
Fantom,
Да, и я с козочкой оффтоп допустил, каюсь... Просто темы козлов у нас не предусмотрено... А про петухов в теме дятлов можно писать? Всё ж таки - тоже орнитология...
А в теме шершней - вспомнить клопов и других кровососущих паразитов из мира насекомых?


--- Все чаще слова "юзай поиск" приобретают смысл "иди в жопу".... © ---
 
SCORPIONДата: Пятница, 08.04.2011, 05:03 | Сообщение # 15
Аксакал WST
Группа: Модераторы
Сообщений: 1172
Репутация: 712
Статус: Offline
Quote (zhukm)
а тут малява от дятла на шершне прилетела »

"С уваженьем -- дата,подпись...
Отвечайте нам -- а то,
Если вы не отзовётесь --
Мы напишем в "Спортлото"!!!"


[move][bgcolor=#33CCFF]···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···[/bgcolor][/move]
 
Форум » Операционные системы » Другие операционные системы » Размножение и выведение шершней. (По просьбе пользователей.Тема про шершня.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: