Мы переехали на WST-Place.com
Windows 8
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024, 00:07



Внимание! На сайте только обсуждение ПО, любые ссылки на активаторы и\или программы не распространяемые разработчиками публично - запрещены!

Главная » 2009 » Декабрь » 28 » По решению ЕС с марта пользователи Windows получат выбор установки браузера
По решению ЕС с марта пользователи Windows получат выбор установки браузера
16:16
Microsoft и ЕС договорились относительно диалога выбора браузеров

16 декабря Европейская Комиссия подтвердила свое согласие с предложенными Microsoft мерами в деле Opera против Microsoft.
Предложив пользователям Windows диалог выбора браузеров,
редмондская компания избавила себя от потенциальных штрафов со стороны антимонопольных властей ЕС.

Итогом соглашения стал диалог выбора браузера(ов), состоящий из 12 браузеров (включая сам IE) для пользователей XP, Vista и/или Windows 7.
Пять наиболее популярных — IE, Firefox, Safari, Chrome и Opera — будут более заметны, нежели семь других (AOL, Maxthon, K-Meleon, Flock, Avant Browser, Sleipnir и Slim Browser).

Здесь можно найти фрагмент из официального заявления Microsoft и документации, в которой рассказано об изменениях, а также предложения Microsoft по упрощению интероперабельности между Windows, Windows Server, SharePoint, Exchange и сторонними продуктами — еще один вопрос, изучением которого в данный момент занимается Еврокомиссия.

А судя по публикации в блоге председателя Mozilla Foundation Митчелл Бейкер (Mitchell Baker), IE, удаленный однажды, более не будет предлагаться пользователям Windows. Mozilla ранее выступила против предложения Microsoft размещать браузеры в алфавитном порядке по производителям. Теперь же список браузеров будет формироваться в случайном порядке. Вот, как будет выглядеть финальная версия диалога:

Изначально Microsoft с пеной у рта боролась с самой идеей диалога выбора браузеров, что привело к появлению специальной версии Windows 7 - Windows 7E, в которой браузер отсутствовал как таковой. К счастью, кто-то в компании вовремя остановил это безумие. На этот раз Microsoft решила уступить.

Многие из вас подумают, что загрузить браузер не так уж сложно. Да, для технически подкованных пользователей, но не для обычных пользователей. Многие даже не знают, что IE - это браузер, другие же не знают, что есть другие браузеры. Думаю, что этот ход вынудит Microsoft не просто почивать на лаврах, а создавать поистине достойные браузеры.

Так что головной боли по поводу браузеров у Microsoft больше не будет. По крайней мере, в течение ближайших десяти лет. Не удивлюсь, если Microsoft снова в ближайшие годы будет замешана в каком-нибудь браузерном деле, например, с Google в качестве истца. Однако, принимая во внимание тот факт, что Google встраивает собственный браузер Chrome в свою Chrome OS, позиции Google в этом деле будут весьма шаткими.

Источник: thevista.ru

Категория: Новости софта | Просмотров: 1257 | Добавил: КВАНТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Krokoz  
1
Чушь полная. Данный вариант, на самом деле, только на МС. Пользователь, которые "не знают, что есть другие браузеры", "услышав" и установив, к примеру, голую Лису и посмотрев на нее, сделают выбор в пользу ИЕ, ведь лиса без плагинов, это же не браузер, а так, пародия на него. ИЕ8 начисто бьет лису без дополнений.
ЗЫ: сам пользуюсь лисой :)

1 SCORPION  
0
Реально пррикольно -- тока вот тож пока не вьеду -- страница выбора загрузки когда будет выезжать? smile

2 КВАНТ  
0
Дождёмся - увидим. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Новости команды [3]
События, которые произошли или планируются в нашей команде
Новости сайта [5]
Новости, связанные с нашим сайтом
Новости софта [101]
Новости, связанные с миром программного обеспечения
Новости железа [25]
Новости из мира железной составляющей компьютера
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Windows 8
  • Black SPA (Putnik & Secmac)
  • FREEISLAND.org
  • Dark-os.com
  • kompcollega.com.ua
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0