Мы переехали на WST-Place.com
Windows 8
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024, 14:52



Внимание! На сайте только обсуждение ПО, любые ссылки на активаторы и\или программы не распространяемые разработчиками публично - запрещены!

Главная » 2010 » Январь » 18 » Первый взгляд на IE9 для разработчиков
Первый взгляд на IE9 для разработчиков
14:27
Не прошло и месяца с момента релиза Windows 7, как мы решили продемонстрировать кое-какие наработки для Internet Explorer 9.
На конференции PDC в дополнение к демонстрации прогресса, которого удалось добиться в области производительности и совместимости, мы показали, как IE и Windows позволяют веб-разработчикам задействовать всю мощь компьютера. В частности, мы продемонстрировали аппаратное ускорение визуализации всей графики и текста на веб-страницах – то, что на сегодняшний день не умеет ни один из существующих браузеров. Веб-мастера увидят прирост производительности и ряд других преимуществ без необходимости переписывать свои сайты.
Прогресс производительности. Производительность браузера подразумевает использование множества различных подсистем браузера. Разные сайты и различные виды деятельности в пределах одного сайта оказывают разную нагрузку и накладывают на браузер различные требования.
Так, к примеру, два новостных сайта могут выглядеть схожими для пользователя, но иметь различные скоростные характеристики. Все зависит от того, каким образом создавался сайт: один может тратить большую часть своего времени на движок Javascript и DOM, а другой– на разметку и визуализацию. Сайт, который по своим свойствам ближе к приложению, чем странице (например, веб-почта или же веб-приложения Office) в зависимости от действий пользователя может нагружать подсистемы браузера совершенно по разному.
На приведенной ниже диаграмме показано, на что тратится время в подсистемах IE при загрузке различных сайтов. Можно видеть, что один новостной сайт тратит большую часть времени на выполнение сценариев и компоновку, второй – на сценарии и визуализацию, а веб-приложение Excel тратит на работу со сценариями очень мало времени.

Обратите внимание, что диаграмма показывает общее количество времени, потраченное каждой подсистемой, в процентах, а не относительную разницу между сайтами. Она отражает расходы времени основных подсистем и не показывает того, что происходит в дополнительных (например, анти-фишинговой) или в ином ПО, выполняемом в процессе IE (панели или такие дополнения, как Adobe Flash). Также не учитываются сетевые характеристики, поскольку они зависят от пропускной способности сети у каждого пользователя. Обратите внимание, что профиль сайта может значительно меняться в различных сценариях: к примеру, профиль веб-приложения Excel для загрузки файла существенно отличается от профиля выбора фрагмента таблицы.
Механизм выполнения сценариев является лишь одной из многих подсистем браузера. Существует масса тестовых инструментов для оценки производительности выполнения сценариев. Одним из примеров таких тестовых инструментов является пакет от компании Apple – тест SunSpider. Нижеприведенная диаграмма показывает относительную производительность различных браузеров на одном и том же компьютере с запущенным тестом SunSpider:
В дополнение к IE7 и текущим «финальным» версиям основных браузеров мы включили последние предрелизные версии этих браузеров, которые находятся в разработке. Прошел всего лишь месяц с того момента, как IE8 вышел в составе Windows 7, а та версия IE, что находится в разработке, более не является секретом.
Важно отметить, что поскольку разница невелика, другие подсистемы, которые вносят вклад в общую производительность, приобретают особое значение, поэтому оценка различий на реально существующих сайтах может быть крайне затруднительной. Тем не менее, мы будем работать над улучшением производительности выполнения сценариев.
Мы оцениваем характеристики производительности всех подсистем браузера по мере их использования реально существующими сайтами. Нашей целью является обеспечение наилучшей производительности не только в тестовых пакетах, а на реально существующих сайтах.
Прогресс в совместимости. Наша цель состоит в обеспечении разнообразных возможностей – тех, что хотят использовать разработчики – путем улучшения совместимости. Разработчики хотят больше возможностей в браузере, чтобы создавать визуально насыщенные приложения и интерфейсы; они хотят, чтобы все это было совместимо и не нужно было бы переписывать и повторно тестировать свои сайты. Процесс стандартизации является хорошим средством для достижения этой цели.
Когда мы, как инженеры, хотим оценить достигнутый прогресс, мы разрабатываем набор тестов, которые помогают определить широту и глубину функциональности. В IE8 была реализована поддержка высоко интероперабельной спецификации CSS 2.1 и в организационный комитет W3C было подано более 7200 дополнительных тестов. Стандарты, которые не включают проверочных тестов, гораздо труднее реализовывать, поэтому разработчикам сайтов сложнее на них опираться.
Некоторые тесты на соответствие стандартам, как, например, Acid3, стали широко использоваться в качестве быстрого способа определения соответствия стандартам, хотя и с некоторыми недостатками. Acid3 тестирует около 100 аспектов разных технологий (многие из которых по-прежнему находятся в фазе черновиков) и включает массу крайних случаев. Вот результаты последней сборки IE9 при запуске Acid3:

По мере улучшения поддержки в IE технологий, которыми активно пользуются веб-мастера, оценка будет увеличиваться. Более значимым (с точки зрения веб-разработчиков) примером поддержки стандартов является вопрос поддержки закругленных углов. Вот, как IE9 отрисовал рамку с закругленными углами:

Другим примером поддержки стандартов, которые имеют значение для веб-разработчиков, являются CSS3-селекторы. Вот тестовая страница, которую собрали и разместили на css3.info энтузиасты из сообщества веб-разработчиков. Это отличная иллюстрация более тщательного процесса тестирования, которая, ко всему прочему, показывает прогресс, которого нам удалось добиться с момента выпуска IE8:

Подобные усилия сообщества могут быть очень полезными. Мы хотим работать с сообществами W3C и другими членами рабочих групп для определения верного набора тестов, как в случае с CSS2.1 – по стандартам, которые имеют значение для разработчиков. Например, эта ссылка тестирует один из многих Storage API для HTML5. Некоторые браузеры (в том числе IE8) имеют его поддержку уже сегодня, в то время как другие не имеют.
Работа, которой мы здесь занимаемся – над продуктом и наборами тестов, – является средством для создания насыщенной и совместимой платформы, на которую разработчики могут положиться.
Использование аппаратных возможностей компьютера и Windows веб-разработчиками в браузере. Платформа ПК и экосистема Windows обеспечивают непрерывный поток инноваций в аппаратном обеспечении. Браузер должен стать тем местом, где преимущества этих инноваций засияют по-новому для веб-разработчиков.
В IE9 мы намерены использовать семейство DirectX из Windows API чтобы обеспечить больше возможностей веб-разработчикам. Отправной точкой является перемещение всех расчетов графики и текста с центрального процессора на графические карты с помощью интерфейсов Direct2D и DirectWrite. Аппаратное ускорение в данном случае означает, что графически насыщенные сайты будут загружаться быстрее, при этом расходовать ресурсы центрального процессора будут меньше (в этом расположенных ниже интервью есть несколько снимков с примерами). Теперь веб-разработчики смогут воспользоваться достижениями аппаратной графической экосистемы, продолжая пользоваться все теми же стандартами, к которым они привыкли.
В дополнение к увеличению производительности эта технология также увеличивает качество шрифтов и читаемость за счет субпиксельного позиционирования:
96 размер шрифта Gabriola на Lenovo X61 ThinkPad при 100% размере с использованием GDI (имеют место зазубрины):

96 размер шрифта Gabriola на Lenovo X61 ThinkPad при 100% размере с использованием Direct2D (зазубрин нет):

На прошлой неделе на Channel 9 появились интервью с несколькими инженерами команды IE. Сами интервью можно отыскать здесь:
Доступно только для пользователей
Хотя мы находится на ранней стадии жизненного цикла продукта, мы хотим быть открытыми для разработчиков с точки зрения подхода к процессу разработки и достигнутых результатов. В своей деятельности мы активно используем результаты обратной связи, полученные при эксплуатации IE8, и продолжаем работу над следующей версией IE.
Дин Хачамович (Dean Hachamovitch),старший менеджер Internet Explorer
Источник: blogs.msdn.com
Категория: Новости софта | Просмотров: 1316 | Добавил: SCORPION | Теги: браузер, IE9, HTML5, IE8, CSS 2.1, IE7, css3.info, Acid3, Windows API, IE | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Новости команды [3]
События, которые произошли или планируются в нашей команде
Новости сайта [5]
Новости, связанные с нашим сайтом
Новости софта [101]
Новости, связанные с миром программного обеспечения
Новости железа [25]
Новости из мира железной составляющей компьютера
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Windows 8
  • Black SPA (Putnik & Secmac)
  • FREEISLAND.org
  • Dark-os.com
  • kompcollega.com.ua
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0