Мы переехали на WST-Place.com
Windows 8
Приветствую Вас Гость
Среда, 24.04.2024, 22:53



Внимание! На сайте только обсуждение ПО, любые ссылки на активаторы и\или программы не распространяемые разработчиками публично - запрещены!

Главная » 2010 » Февраль » 10 » PrePeat - настольный принтер, позволяющий стирать напечатанное для многократного использования.
PrePeat - настольный принтер, позволяющий стирать напечатанное для многократного использования.
08:50

Многим, наверное, известен термин "безбумажный документооборот". Идея этой технологии обмена информацией, не использующей бумажные носители, существует достаточно давно, особенно популярной она была в конце 1990-х годов и многие организации пытались внедрить ее в своих офисах. Но, в большинстве случаев из этого ничего не получилось, и даже наоборот, с развитием компьютерных технологий и технологий печати объем печатаемых документов значительно вырос. Люди, занимающиеся снабжением и обслуживанием больших офисов не понаслышке знают, что затраты на чернила, тонер и офисную бумагу являются одной из самых значимых статей затрат на содержание офиса. И помочь уменьшить эти затраты может принтер PrePeat, разработанный японской компанией Sanwa Newtec, который помимо того, что не использует никаких чернил или тонера, позволяет стирать ранее напечатанные документы и повторно их использовать.
Вместо бумаги принтер PrePeat печатает на специальных пластиковых листах, изготовленных на базе распространенного и дешевого пластика PET. Каждый пластиковый лист, по информации разработчиков, имеет ресурс в 1000 циклов стирания-печати. Эти листы, имеющие в своем составе теплочувствительный компонент, подаются в принтер подобно обычным бумажным листам, барабанная печка, равномерно прогревая лист, осуществляет стирание ранее напечатанной информации, подготавливая лист к печати новой. После этого печать осуществляется тепловой головкой, которая двигается подобно головке струйного принтера. Такая технология печати принтером PrePeat идеально подходит для обеспечения внутреннего документооборота, в котором, как правило, все документы предназначены для одноразового прочтения.
Нынешний принтер PrePeat может печатать с разрешением 203 точки на дюйм, следующая модель принтера уже сможет печатать с разрешением 305 точек на дюйм. И, несмотря на будущую явную перспективу экономии бумаги, тонера или чернил, за этот принтер придется сначала выложить достаточно "круглую" сумму в 5600 долларов, из этой суммы 3360 долларов приходятся на стоимость 1000 листов пластиковой бумаги. Нетрудно подсчитать, что сумма за пластиковую бумагу уже является значительно меньшей суммой, чем эквивалентная стоимость обычной офисной бумаги, которая будет сэкономлена, не говоря уже о стоимости тонера, чернил и других расходных материалов традиционных печатающих устройств.
Несмотря на высокую нынешнюю стоимость можно надеяться, что с распространением и дальнейшим улучшением этой технологии, стоимость этих инновационных продуктов значительно снизится и позволит воплотить в действительности мечту о безбумажном документообороте, сохранив при этом большое количество лесов и зеленых насаждений.
Источник: dailytechinfo.org
Категория: Новости железа | Просмотров: 1499 | Добавил: SCORPION | Теги: принтер, технология, Sanwa Newtec, экономия бумаги, безбумажный документооборот, PrePeat, струйный принтер, печать, разрешение, тонера или чернил | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Новости команды [3]
События, которые произошли или планируются в нашей команде
Новости сайта [5]
Новости, связанные с нашим сайтом
Новости софта [101]
Новости, связанные с миром программного обеспечения
Новости железа [25]
Новости из мира железной составляющей компьютера
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Windows 8
  • Black SPA (Putnik & Secmac)
  • FREEISLAND.org
  • Dark-os.com
  • kompcollega.com.ua
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0