Мы переехали на WST-Place.com
Windows 8
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024, 11:03



Внимание! На сайте только обсуждение ПО, любые ссылки на активаторы и\или программы не распространяемые разработчиками публично - запрещены!

Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Google готовит ускоритель Интернета – протокол SPDY
Google готовит ускоритель Интернета – протокол SPDY
17:30
Доступно только для пользователей
Google известна тем, что хотя основной её бизнес связан с услугами поиска и соответствующей рекламой, компания старается расширить своё присутствие в различных областях высокотехнологичной индустрии и Интернета в частности, предлагая собственные новаторские идеи. На сей раз поисковый гигант обратил внимание на основу основ – протокол передач данных между клиентскими компьютерами и серверами. Как известно, браузер и веб-сервер "общаются" через протокол HTTP (Hypertext Transfer Protocol – протокол передачи гипертекста). Но поскольку текущая версия HTTP принята 10 лет назад, рано или поздно должен был встать вопрос о его модернизации. Google анонсировала разработку SPDY ("speedy") – проекта стандарта связи, который призван ускорить обмен данными в Сети.Google не собирается полностью заменить HTTP, а скорее расширить его функциональность. Другими словами, "http://" не превратится в "spdy://". Предполагается увеличить скорость передачи информации, но вопрос – насколько? Серия тестов с браузером Chrome показала, что загрузка "топ-25" по версии Google сайтов происходит на 55% быстрее с использованием SPDY. Разумеется, это лабораторные результаты, которые нуждаются в проверке и подтверждении в реальных условиях – с разным программным обеспечением, операционными системами и т.п. Но учитывая, что разработка находится на ранней стадии, двукратное повышение скорости даже в идеальных условиях испытаний – довольно неплохо. Документацию по проекту можно посмотреть здесь.
Как отмечает Google, SPDY будет совместим с текущими веб-приложениями, насколько это возможно. С точки зрения организации серверного бизнеса или применения API ничего не должно измениться. Семантика заголовков запросов и ответов будет сохранена. SPDY будет выполнять роль "прослойки" между прикладным уровнем HTTP и TCP и регулировать передачу потоков данных.
Источник: chip.com.ua
Категория: Новости софта | Просмотров: 1376 | Добавил: SCORPION | Теги: speedy, http, Google, SPDY | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Новости команды [3]
События, которые произошли или планируются в нашей команде
Новости сайта [5]
Новости, связанные с нашим сайтом
Новости софта [101]
Новости, связанные с миром программного обеспечения
Новости железа [25]
Новости из мира железной составляющей компьютера
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Windows 8
  • Black SPA (Putnik & Secmac)
  • FREEISLAND.org
  • Dark-os.com
  • kompcollega.com.ua
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0