Мы переехали на WST-Place.com
Windows 8
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024, 03:45



Внимание! На сайте только обсуждение ПО, любые ссылки на активаторы и\или программы не распространяемые разработчиками публично - запрещены!

Главная » Архив материалов
Аналитик Пол Таррот (Paul Thurrott), который в настоящее время занимается освещением деятельности Microsoft на собственном веб-сайте, сообщил, что в операционной системе Windows 7 будет функция под названием "Windows XP Mode". Это будет специальный режим работы, позволяющий обеспечивать лучшую совместимость Windows 7 с программами, написанными под Windows XP. Одно из названий этого режима ─ XPM, другое ─ Virtual XP. Согласно данным Таррота, XPM сделан на основе продуктов нового поколения Microsoft Virtual PC 7, для которых требуется наличие включенной аппаратной поддержки виртуализации процессорами (Intel и AMD) и наличие в основной системе платформы виртуализации, например, Microsoft Hyper-V. Тем не менее, XPM не является клиентской частью Hyper-V. Это скорее что-то вроде виртуальной машины, что подтверждается специфическими аппаратными требованиями. По мнению Таррота, в будущие клиентские версии Windows будет включен гипервизор на основе Hyper-V. Windows XP Mode на основе технолог ... Читать дальше »
Категория: Новости софта | Просмотров: 1226 | Добавил: Strashila | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (0)

Самый популярный продукт, который предлагает простые инструменты для создания образов дисков и эмуляции CD/DVD приводов.
Теперь с поддержкой Windows 7.

1. Эмулируйте CD/DVD-ROM/HD DVD и Blu-ray приводы
DAEMON Tools Lite Commercial позволяет вам создавать до 4-х виртуальных CD/DVD приводов на вашем компьютере. Виртуальные устройства распознаются операционной системой как реальные физические приводы. Сначала выберите виртуальный привод, затем образ диска, который хотите замонтировать. Найдите созданный виртуальный привод с замонтированным образом в окне “Мой Компьютер”. Начните работать!
Очень похоже на работу с реальным приводом и реальным диском, но при этом скорость доступа к данным стала значительно выше!

2. Создавайте образы дисков
С помощью DAEMON Tools Lite Commercial вы можете создавать ISO и MDS образы оригинальных физических дисков. Продукты DAEMON Tools поддерживают большое количество различных типов о ... Читать дальше »

Категория: Новости софта | Просмотров: 1362 | Добавил: decepticon_bot | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (0)

На этой неделе Стив Баллмер, генеральный директор Microsoft, объявил о намерении крупнейшего производителя программного обеспечения вложить в течение ближайших трёх лет $300млн (10млрд рублей) в российские программные проекты. Инвестиции будут производиться по договорённости с правительством, полученные средства будут направлены в научную и социальную сферы (ну и немного чиновникам на карманные расходы). Как сообщил Баллмер, с помощью этих инвестиций Microsoft хочет стимулировать развитие российской IT-отрасли (ну и конечно помочь чиновникам приобрести новые машины). Баллмер также похвалил экономические решения российского правительства и заявил, что наше правительство уже совершило большую работу по борьбе с экономическим кризисом (под столом, вообще без комментариев). Инвестиционная программа, предложенная Microsoft, должна будет у 300 000 человек повысить компьютерную грамотность, а также предоставить тысяче компаний бесплатное программное обеспечение Microsoft (ну или за сущие к ... Читать дальше »
Категория: Новости софта | Просмотров: 1106 | Добавил: Strashila | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (0)

Как мы и сообщали 13 марта 2009 г. в редакционной статье "Скорректирован-ные планы компании Microsoft на 2009 год." Сборка первого релиз кандидата Windows 7 RC1 как и первого релиз кандидата (Release Candidate 1) Windows Server 2008 R2 RC1 намечена на четвертую неделю апреля 2009 года, так оно и произошло. Из разных не связанных между собой источников стало известно что собрана сборка 7100.0.winmain_win7rc.090421-1700, именно эта сборка и должна стать официальным первым релиз кандидатом и доступной в скором времени всем желающим для свободного скачивания с серверов компании Microsoft.
Публично же первый релизкандидат Windows 7 RC1 будет представлен на мероприятии Tech·Ed 2009 которое пройдет с 11 по 15 мая 2009 года в Лос-Анджелесе., кстати, там же будет представлен Service Pack 2 для Windows Vista и Windows Server 2008.
Однако нам стоит признать что при толковании планов компании Microsoft в статье от 13 марта нами была допущена стратегическая ошибка, а именно, мы писали ... Читать дальше »
Категория: Новости софта | Просмотров: 1230 | Добавил: Kuzya_Marinin | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (0)


Первое упоменание о windows 8 было в ноябре 2007 года,в тот момент когда уже заканчивали основную доработку ядра windows 7.

1) Windows 8 будет разработана только в 64 разрядной структуре
2) windows 8 будет поддерживать ОЗУ до 8 GB
3) windows 8 будет иметь очень удобную интерактивную панель свернутых приложений схожую с MAC OS но работающую не много по другому ( скоро выложу первый скрин панели свернутых окон windows 8 на winoc.ru )
4) windows 8 будет использоваться полностью автоматизированое слежение и очистка системных реестров
5) windows 8 будет производиься мнгновеное хеширование всех введных паролей
6) windows 8 будет автоматически обновлять драйвера , версии программ MS
7) windows 8 будет встроен IE 10 , через него можно выходить в интренет с любого места в операционо ... Читать дальше »

Категория: Новости софта | Просмотров: 1750 | Добавил: SCORPION | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)

Как обещает Microsoft, одно из самых надоедливых свойств Windows Vista в новой операционной системе Windows 7 будет осложнять жизнь пользователей примерно на треть реже. "В Windows 7 вы увидите несколько меньше сообщений UAC," ─ сказал Пол Кук (Paul Cooke), директор по безопасности Windows 7 компании Microsoft. 

  Контроль учетных записей пользователей (User Account Control, UAC) является функцией безопасности, которая впервые появилась в операционной системе Windows Vista для снижения вероятности того, что вредоносная программа сможет блокировать компьютер, вынуждая пользователей подтвердить такие изменения в операционной системе, как установка нового программного обеспечения или изменение ключевых параметров операционной системы. 

  Пользователи дружно возненавидели эту функцию, назвав её навязчивой и отвратительной, что вынудило Microsoft уменьшить число запросов UAC ещё до появления официальной полной версии Vista. Запрос UAC представляет собой всплывающее окно, котор ... Читать дальше »
Категория: Новости софта | Просмотров: 1181 | Добавил: Strashila | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (0)

В процессе разработки операционной системы Windows 7 компания Microsoft проанализировала огромное количество данных. Она решила узнать, что именно пользователи делают, и в каких функциях нуждаются, провела множество исследований и опросов. Microsoft получила отзывы от пользователей всего мира, работавших под различными версиями программного обеспечения.

В результате многие функции Windows 7 и изменения этой операционной системы по сравнению с предыдущими версиями имеют собственную историю.

Вот несколько примеров таких историй:

Новая функция: Пользователь может располагать значки на панели задач в произвольном, наиболее удобном для него порядке.

Её история: Исследования Microsoft показали, что многие пользователи операционной системы Windows Vista обычно открывают сразу несколько программ, а потом часть из них закрывают и сразу же открывают заново. Эти люди хотят, чтобы их используемые программы располагались на па ... Читать дальше »

Категория: Новости софта | Просмотров: 1194 | Добавил: Strashila | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (0)

Сегодня подписчикам MSDN и TechNet станет доступен для загрузки Релиз-Кандидат седьмой версии Windows (Windows 7 RC).

Остальные пользователи смогут загрузить его 5 мая 2009г.

Перейти на страницу загрузки

Обсудить новость на форуме

Категория: Новости софта | Просмотров: 1593 | Добавил: Drinko | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

По мнению Скотта Чарни (Scott Charney), главного стратега Microsoft в области безопасности, для дальнейшего развития интернета он должен быть более надёжным. В последнем интервью Чарни сказал, что анонимность в сети чаще всего используется кибер-преступниками. "Мы должны отказаться от анонимности и невозможности отслеживания," ─ сказал он. ─ "Из-за того, что интернет позволяет быть анонимным и неотслеживаемым, преступники стекаются сюда," ─ объяснил Чарни. ─ "Сейчас слишком много людей не знает, какое программное обеспечение запущено на компьютере, и часто пребывают в неведении о заражении компьютерными вирусами. Они зачастую не знают, с кем общаются, могут получать ложную электронную почту или письма от неизвестных отправителей, считая, что это пришло от известного им человека. При посещении веб-сайтов они не знают, стоит ли доверять этому сайту. По всем перечисленным причинам нам необходим End-to-End Trust." End-to-End Trust (буквально: "Доверие друг к другу") является маркетингов ... Читать дальше »
Категория: Новости софта | Просмотров: 1155 | Добавил: Strashila | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

Ошибка в VMware Fusion может быть использована для запуска вредоносного кода на операционной системе не-Windows с помощью вирутальной машины Windows. Как сообщают эксперты по безопасности из новозеландской компании Immunity, критическую уязвимость в функции отображения виртуальной машины можно использовать для чтения и записи памяти в основной операционной системе. Представители Immunity продемонстрировали нападение на машину с основной операционной системой Windows Vista Service Pack 1 и "гостевой" операционной системой Windows XP, однако, по их данным, обнаруженная уязвимость столь же легко может быть использована и на компьютерах с основной ОС Mac или Linux. Таким образом, гость может запустить некий исполняемый код, который эффективно обходит ASLR (Address Space Layout Randomization, рандомизация адресного пространства, которая осложняет определение целевых адресов злоумышленниками) и DEP (Data Execution Protection, защита от выполнения данных, которая не позволяет выполнять код ... Читать дальше »
Категория: Новости софта | Просмотров: 1202 | Добавил: Strashila | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »
Форма входа
Категории раздела
Новости команды [3]
События, которые произошли или планируются в нашей команде
Новости сайта [5]
Новости, связанные с нашим сайтом
Новости софта [101]
Новости, связанные с миром программного обеспечения
Новости железа [25]
Новости из мира железной составляющей компьютера
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Windows 8
  • Black SPA (Putnik & Secmac)
  • FREEISLAND.org
  • Dark-os.com
  • kompcollega.com.ua
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0