Мы переехали на WST-Place.com
Windows 8
Приветствую Вас Гость
Суббота, 20.04.2024, 16:35



Внимание! На сайте только обсуждение ПО, любые ссылки на активаторы и\или программы не распространяемые разработчиками публично - запрещены!

Главная » Новости софта
Как мы и сообщали 13 марта 2009 г. в редакционной статье "Скорректирован-ные планы компании Microsoft на 2009 год." Сборка первого релиз кандидата Windows 7 RC1 как и первого релиз кандидата (Release Candidate 1) Windows Server 2008 R2 RC1 намечена на четвертую неделю апреля 2009 года, так оно и произошло. Из разных не связанных между собой источников стало известно что собрана сборка 7100.0.winmain_win7rc.090421-1700, именно эта сборка и должна стать официальным первым релиз кандидатом и доступной в скором времени всем желающим для свободного скачивания с серверов компании Microsoft.
Публично же первый релизкандидат Windows 7 RC1 будет представлен на мероприятии Tech·Ed 2009 которое пройдет с 11 по 15 мая 2009 года в Лос-Анджелесе., кстати, там же будет представлен Service Pack 2 для Windows Vista и Windows Server 2008.
Однако нам стоит признать что при толковании планов компании Microsoft в статье от 13 марта нами была допущена стратегическая ошибка, а именно, мы писали ... Читать дальше »
Категория: Новости софта | Просмотров: 1231 | Добавил: Kuzya_Marinin | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (0)


Первое упоменание о windows 8 было в ноябре 2007 года,в тот момент когда уже заканчивали основную доработку ядра windows 7.

1) Windows 8 будет разработана только в 64 разрядной структуре
2) windows 8 будет поддерживать ОЗУ до 8 GB
3) windows 8 будет иметь очень удобную интерактивную панель свернутых приложений схожую с MAC OS но работающую не много по другому ( скоро выложу первый скрин панели свернутых окон windows 8 на winoc.ru )
4) windows 8 будет использоваться полностью автоматизированое слежение и очистка системных реестров
5) windows 8 будет производиься мнгновеное хеширование всех введных паролей
6) windows 8 будет автоматически обновлять драйвера , версии программ MS
7) windows 8 будет встроен IE 10 , через него можно выходить в интренет с любого места в операционо ... Читать дальше »

Категория: Новости софта | Просмотров: 1751 | Добавил: SCORPION | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)

Как обещает Microsoft, одно из самых надоедливых свойств Windows Vista в новой операционной системе Windows 7 будет осложнять жизнь пользователей примерно на треть реже. "В Windows 7 вы увидите несколько меньше сообщений UAC," ─ сказал Пол Кук (Paul Cooke), директор по безопасности Windows 7 компании Microsoft. 

  Контроль учетных записей пользователей (User Account Control, UAC) является функцией безопасности, которая впервые появилась в операционной системе Windows Vista для снижения вероятности того, что вредоносная программа сможет блокировать компьютер, вынуждая пользователей подтвердить такие изменения в операционной системе, как установка нового программного обеспечения или изменение ключевых параметров операционной системы. 

  Пользователи дружно возненавидели эту функцию, назвав её навязчивой и отвратительной, что вынудило Microsoft уменьшить число запросов UAC ещё до появления официальной полной версии Vista. Запрос UAC представляет собой всплывающее окно, котор ... Читать дальше »
Категория: Новости софта | Просмотров: 1182 | Добавил: Strashila | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (0)

В процессе разработки операционной системы Windows 7 компания Microsoft проанализировала огромное количество данных. Она решила узнать, что именно пользователи делают, и в каких функциях нуждаются, провела множество исследований и опросов. Microsoft получила отзывы от пользователей всего мира, работавших под различными версиями программного обеспечения.

В результате многие функции Windows 7 и изменения этой операционной системы по сравнению с предыдущими версиями имеют собственную историю.

Вот несколько примеров таких историй:

Новая функция: Пользователь может располагать значки на панели задач в произвольном, наиболее удобном для него порядке.

Её история: Исследования Microsoft показали, что многие пользователи операционной системы Windows Vista обычно открывают сразу несколько программ, а потом часть из них закрывают и сразу же открывают заново. Эти люди хотят, чтобы их используемые программы располагались на па ... Читать дальше »

Категория: Новости софта | Просмотров: 1194 | Добавил: Strashila | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (0)

Сегодня подписчикам MSDN и TechNet станет доступен для загрузки Релиз-Кандидат седьмой версии Windows (Windows 7 RC).

Остальные пользователи смогут загрузить его 5 мая 2009г.

Перейти на страницу загрузки

Обсудить новость на форуме

Категория: Новости софта | Просмотров: 1593 | Добавил: Drinko | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

По мнению Скотта Чарни (Scott Charney), главного стратега Microsoft в области безопасности, для дальнейшего развития интернета он должен быть более надёжным. В последнем интервью Чарни сказал, что анонимность в сети чаще всего используется кибер-преступниками. "Мы должны отказаться от анонимности и невозможности отслеживания," ─ сказал он. ─ "Из-за того, что интернет позволяет быть анонимным и неотслеживаемым, преступники стекаются сюда," ─ объяснил Чарни. ─ "Сейчас слишком много людей не знает, какое программное обеспечение запущено на компьютере, и часто пребывают в неведении о заражении компьютерными вирусами. Они зачастую не знают, с кем общаются, могут получать ложную электронную почту или письма от неизвестных отправителей, считая, что это пришло от известного им человека. При посещении веб-сайтов они не знают, стоит ли доверять этому сайту. По всем перечисленным причинам нам необходим End-to-End Trust." End-to-End Trust (буквально: "Доверие друг к другу") является маркетингов ... Читать дальше »
Категория: Новости софта | Просмотров: 1155 | Добавил: Strashila | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

Ошибка в VMware Fusion может быть использована для запуска вредоносного кода на операционной системе не-Windows с помощью вирутальной машины Windows. Как сообщают эксперты по безопасности из новозеландской компании Immunity, критическую уязвимость в функции отображения виртуальной машины можно использовать для чтения и записи памяти в основной операционной системе. Представители Immunity продемонстрировали нападение на машину с основной операционной системой Windows Vista Service Pack 1 и "гостевой" операционной системой Windows XP, однако, по их данным, обнаруженная уязвимость столь же легко может быть использована и на компьютерах с основной ОС Mac или Linux. Таким образом, гость может запустить некий исполняемый код, который эффективно обходит ASLR (Address Space Layout Randomization, рандомизация адресного пространства, которая осложняет определение целевых адресов злоумышленниками) и DEP (Data Execution Protection, защита от выполнения данных, которая не позволяет выполнять код ... Читать дальше »
Категория: Новости софта | Просмотров: 1202 | Добавил: Strashila | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

Компания Microsoft подтвердила право на downgrade для пользователей операционной системы Windows 7. В отличие от обыкновенной практики, когда операционная система понижалась до предыдущей версии, на этот раз пользователи могут по желанию перейти либо к предыдущей, либо к ещё более ранней версии Windows. Владельцы Windows 7 Professional и Ultimate смогут в течение некоторого времени после покупки бесплатно установить на свой компьютер соответствующую версию Windows Vista или Windows XP. Официально время осуществления права на downgrade пока не сообщается, но, по некоторым данным, downgrade можно будет сделать в течение шести месяцев после покупки Windows 7. Downgrade возможен до версий: Windows Vista Business Windows Vista Ultimate Windows XP Professional (32бит или 64бит) Windows XP Tablet PC Edition Источник: neowin
Категория: Новости софта | Просмотров: 1220 | Добавил: Strashila | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)

Корпорация McAfee, которая специализируется на защите от вторжений и управлении рисками нарушения безопасности, сообщает, что ненужные действия программного обеспечения, в частности, спам-рассылки, значительно влияют на климат нашей планеты. В исследовании, проведённом на средства McAfee консультантами по климатическим изменениям компании ICF International, с помощью некоторых математических выкладок получены страшненькие числа, которые, по идее, должны всех срочно обеспечить плотную фильтрацию спама для уменьшения вредного влияния на окружающую среду. По данным ICF International, пересылка и приём спама расходует каждый год около 33млрд киловатт/часов, примерно столько же электроэнергии используется для обеспечения электричеством 2.4млн одноэтажных домов. Эффективная фильтрация спама позволит сократить выделение оксида углерода в атмосферу в таком же объёме, в каком оно сократится, если уменьшить количество автомобилей на дорогах на 13 миллионов. Но вряд ли пользователи, которые ... Читать дальше »
Категория: Новости софта | Просмотров: 1122 | Добавил: Strashila | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)

Альфа-версия набора инструментов для ПО с логотипом Windows 7 доступна уже сейчас. Набор инструментов поможет вам легко и быстро автоматически проверить ПО на соответствие техническим требованиям. Набор инструментов уже сделан доступным и поддерживается на сайте Windows 7 Software Logo Connect. Каждый может получить доступ к сайту, но загрузить альфа-версию или оставить отзыв смогут только пользователи, которые получат код приглашения. Подпишитесь на получение обновлений чтобы получить код. Больше информации доступно на сайте Microsoft Connect. Обязательно прочитайте readme файл, описание релиза, обзор PowerPoint с пошаговым руководством как использовать данный набор инструментов. Всю информацию можно найти на сайте Connect. Источник: MSDN Blog
Категория: Новости софта | Просмотров: 1209 | Добавил: Strashila | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Форма входа
Категории раздела
Новости команды [3]
События, которые произошли или планируются в нашей команде
Новости сайта [5]
Новости, связанные с нашим сайтом
Новости софта [101]
Новости, связанные с миром программного обеспечения
Новости железа [25]
Новости из мира железной составляющей компьютера
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Windows 8
  • Black SPA (Putnik & Secmac)
  • FREEISLAND.org
  • Dark-os.com
  • kompcollega.com.ua
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0