Мы переехали на WST-Place.com
Windows 8
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024, 22:52



Внимание! На сайте только обсуждение ПО, любые ссылки на активаторы и\или программы не распространяемые разработчиками публично - запрещены!

Главная » 2009 » Август » 7 » HP и AMD предлагают дополнения к спецификациям PCI Express 3.0
HP и AMD предлагают дополнения к спецификациям PCI Express 3.0
21:24
Окончательные спецификации интерфейса PCI Express 3.0 должны быть опубликованы в июне следующего года, а пока разработчики имеют возможность вносить изменения и дополнения. Как сообщает сайт Доступно только для пользователей, компании HP и AMD выступили с инициативой по внедрению двух расширений, позволяющих контроллерам динамически переключаться между разными протоколами, а также снизить нагрузку на центральный процессор за счёт прямого обращения к памяти.Суть первого расширения к спецификациям PCI Express 3.0 заключается в возможности использования одного контроллера для обмена данными по протоколам PCI Express, QuickPath, Ethernet и HyperTransport. Одни и те же аппаратные ресурсы могут использоваться для передачи данных по разным протоколам в разные интервалы времени. Это позволит уменьшить количество выводов на микросхемах и снизить себестоимость конечного продукта. Второе расширение должно позволить контроллерам обмениваться информацией по интерфейсу PCI Express напрямую через системную память в обход центрального процессора, что позволит разгрузить последний.Предполагалось, что окончательная редакция спецификаций PCI Express 3.0 будет опубликована в июне 2010 года. В комментариях сайту Доступно только для пользователей глава PCI-SIG признался, что на проработку некоторых вопросов, связанных с обратной совместимостью и электрическими параметрами интерфейса PCI Express 3.0, может потребоваться дополнительное время. Спецификации стандарта будут опубликованы во втором квартале следующего года, а появления первых устройств с поддержкой PCI Express 3.0 следует ждать не ранее середины 2011 года.Ничего катастрофического в задержке внедрения PCI Express 3.0, если о таковой вообще можно говорить, нет. По мнению экспертов, потребность во внедрении PCI Express 3.0 пока не так высока, но рано или поздно этот стандарт должен быть принят. Накопители информации, сетевые контроллеры и графические платы - вот основные категории продуктов, нуждающиеся в первоочередном переходе на использование PCI Express 3.0.
Источник: overclockers.ru
Категория: Новости железа | Просмотров: 1252 | Добавил: SCORPION | Теги: PCI Express, PCI Express 3.0, QuickPath, ethernet, HP, AMD, HyperTransport | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Новости команды [3]
События, которые произошли или планируются в нашей команде
Новости сайта [5]
Новости, связанные с нашим сайтом
Новости софта [101]
Новости, связанные с миром программного обеспечения
Новости железа [25]
Новости из мира железной составляющей компьютера
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Windows 8
  • Black SPA (Putnik & Secmac)
  • FREEISLAND.org
  • Dark-os.com
  • kompcollega.com.ua
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0