Мы переехали на WST-Place.com
Windows 8
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024, 12:54


Форма входа


Windows7 и ноутбуки - Форум

Внимание! На сайте только обсуждение ПО, любые ссылки на активаторы и\или программы не распространяемые разработчиками публично - запрещены!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nizaury, Varius, RAVEN_gtn, Legendo  
Форум » Флудилка » Флудилка » Windows7 и ноутбуки (Ваши впечатления и решения)
Windows7 и ноутбуки
zhukmДата: Среда, 12.08.2009, 16:00 | Сообщение # 1
Кусючий
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Репутация: 1102
Статус: Offline
Windows7 и ноутбуки


Давайте делиться проблемами и решениями установки Windows7 на ноутбуки


 
chevaДата: Среда, 12.08.2009, 16:20 | Сообщение # 2
neophytos
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Репутация: 354
Статус: Offline
Установка и настройка Windows7 на ноутбук ASUS

[cut noguest]http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=44512[/cut]

Windows 7 & laptop Asus
[cut noguest]http://forum.asus.ru/viewtop....tart=90[/cut]

Notebooks ASUS - Drivers ,Accessories,Apps ...

[cut noguest]http://support.asus.com/downloa....e=en-us[/cut]



ASUS M50Vm
 
zhukmДата: Среда, 12.08.2009, 16:31 | Сообщение # 3
Кусючий
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Репутация: 1102
Статус: Offline
Сам же первым и буду. biggrin Ставлю версию ультима из сборки Михаила 5 версий х86.
Ставил на ACER TravelMate 2480 - ультмейт встал на ура, драйвера\утилиты скачивал с сайта, для висты.
Так же ставил на ASUS M51ta - драйвера\утилиты поставил с родного диска к ноуту (файл автозапуска - в режиме совместимости с вистой). Единственная проблема с драйверами ATI видео (в ноуте две видеокарты), пришлось найти для мобильных видеокарт. Сейчас всё в порядке.
В выходные ставил на Тошибу сателлит какой то 7ку лайт блэк от Путника. Всё на ура, хозяйка бука довольна.
Завтра буду ставить на работе на Asus L54T, будут проблемы - отпишусь.


 
chevaДата: Среда, 12.08.2009, 17:04 | Сообщение # 4
neophytos
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Репутация: 354
Статус: Offline
Ставил 7 на ASUS M50Vm с 7068х86 всё становилось, но были проблемы то ли с драйверами то ли со скрытым разделом на котором Виста.Не работало обновление Windows. Когда ставил 7100 снес скрытый раздел 10гб(с Вистой) всё стало на ура!Да и места на жёстком прибавилось,не знаю только у меня так?Потом ставил другие сборки 7 - всё становилось,работало как надо.Драйверов под 7 на оффсайте ASUS нет ставил последние вышедшие под Висту в режиме совместимости.Желательно ставить самые последние драйвера с оффсайта ASUS ,а не те которые идут с ноутом на диске.ASUS не торопится обновлять драйвера на оффсайте под конкретную модель так что по копаться ища драйвера придётся.Главное не спешить и у Вас всё получиться.На данный момент Microsoft улучшил поддержку ноутов почти все драйвера приходят с обновлениями.Удачи! wink


ASUS M50Vm

Сообщение отредактировал cheva - Среда, 12.08.2009, 17:05
 
boroda1Дата: Среда, 12.08.2009, 19:19 | Сообщение # 5
V.S.O.P
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 249
Статус: Offline
cheva, Вадим.
Согласен но не во всём на новый ноут может быть,а на старый(у меня asus f3ke- принимает и работает стабильнее если ставишь родные,то есть с диска,
особенно на видюху ATI- x2300,да и новый тоже не сказал бы что лучше с новыми работает(я в основном об видюхе),
так что здесь 50x50 .У кого-то будет с новыми а у других только с родными



И всё равно?-"Пиво без водки-деньги на ветер!"
Сергей-Люберцы
 
zhukmДата: Среда, 12.08.2009, 19:40 | Сообщение # 6
Кусючий
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Репутация: 1102
Статус: Offline
Quote (boroda1)
принимает и работает стабильнее если ставишь родные,то есть с диска,
особенно на видюху

На видео родные лучше - согласен, но у меня на финал ртм они не сработали sad По умолчанию была только более слабая в\карта HD3200, а сейчас - всё стабильно, HD3650. smile


 
chevaДата: Среда, 12.08.2009, 20:26 | Сообщение # 7
neophytos
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Репутация: 354
Статус: Offline
boroda1, Cергей
zhukm, Михаил

Согласен,к каждому буку свой подход.С видео у меня проблем не было.С ATI не сталкивался,у меня nvidia.Скачал с оффсайта nvidia последние дрова для ноута стали без сучка.Через время с обновлениями Вин пришли новые.Все ОК
[cut noguest][url][/url][/cut]



ASUS M50Vm

Сообщение отредактировал cheva - Среда, 12.08.2009, 22:09
 
zhukmДата: Четверг, 25.02.2010, 08:29 | Сообщение # 8
Кусючий
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Репутация: 1102
Статус: Offline
2 дня назад переустановил Windows7 (Ultimate х86 из сборки MICROSOFT WINDOWS 7 QUAD (4 in 1)) на ноутбук ASUS К70АВ.
При покупке на нём стояла Windows7 домашняя расширенная + хозяяйке всучили касперского. DVD с драйверами не было, пришлось скачивать драйвера + утилиты с сайта азустека. Всё прошло гладко, все драйвера работают, спецкнопки фунциклируют как положено. В БИОСе ноутбука уже был вшит слик 2.1, поэтому ключ мелкие приняли, но активация показывала, что "осталось 30 дней".
Воспользовался Windows 7 Loader v1.7.7 - всё без проблем. Хозяйка бука довольна.


 
ИнтерпидДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:19 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! не могу найти дрова на Assus l54t под windows 7 . помогите найти!
 
kraminskiДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:47 | Сообщение # 10
Бездельник
Группа: Модераторы
Сообщений: 351
Репутация: 718
Статус: Offline
Интерпид,
у Асуса L54T стандартный набор оборудования. какие конкретно драйвера ты не можешь найти? и где искал?
скрин Диспетчера устройств после установки винды приветствуется.
Вообще, после установки винды, желательно запустить Центр обновления виндовс и посмотреть/установить драйвера, которые он предложит. поиск драйвера под конкретное оборудование проще осуществлять с помощью ИД оборудования:
[cut noguest=Смотреть][/cut]
Поиск по ИД легко осуществляется с помощью любой поисковой системы (рекомендуется гугл). также можно заглянуть на прямую на сайт МС: http://catalog.update.microsoft.com/v7/site/Home.aspx (лучше с ИЕ).

Для конкретной помощи, дай нам инфу: что искать?

P.S. хоть у тебя ноут без поддержки вин 7, ничего страшного в этом нет. все находится и ставится.



Ы
Win 7 SP1&Mac OS X 10.6.7


Сообщение отредактировал kraminski - Понедельник, 19.04.2010, 17:51
 
zhukmДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:27 | Сообщение # 11
Кусючий
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Репутация: 1102
Статус: Offline
Quote (kraminski)
Интерпид,
у Асуса L54T стандартный набор оборудования. какие конкретно драйвера ты не можешь найти? и где искал?

L54T сделан на базе м\платы M51Tr (посмотри на наклейке справа от TouchPad) http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=AiiyNNyD2nZ25MLm
У меня на работе - та же модель. Драйвера\утилиты ставил с родного DVD к ноуту, только запускать нуно в режиме совместимости с Vista, после чего 7ка сама доставит через обновления недостающее ей.
Единственное - драйвер блютуз кажется ставил в режиме совместимости с ХР


 
pavelnwДата: Четверг, 22.04.2010, 18:08 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Интерпид, шагай сюда http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru
находи модель ноутбука M51Tr и будет тебе щастье victory


1 - перед ссылкой надо пару пробелов ставить, тогда будет "кликабельна".
2 - перед тем, как дать совет, посмотри, не давали ли этот совет ранее (в данном случае предыдущий пост).
smile

Добавлено (22.04.2010, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (zhukm)
У меня на работе - та же модель.

А у меня дома smile
Quote (zhukm)
Драйвера\утилиты ставил с родного DVD

На диске только для Vista. Брал дрова с asus.com + доустановка через обновления.
Драйвер для BlueTooth для Win7 также на оф.сайте есть.

P.S. C замечаниями согласен, извиняюсь. Удали, пожалуйста, пост.



Сообщение отредактировал zhukm - Среда, 21.04.2010, 19:42
 
zhukmДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:43 | Сообщение # 13
Кусючий
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Репутация: 1102
Статус: Offline
Quote (pavelnw)
...та же модель.

А у меня дома smile

Цитата, zhukm писал(а):
Драйвера\утилиты ставил с родного DVD

На диске только для Vista. Брал дрова с asus.com + доустановка через обновления.
Драйвер для BlueTooth для Win7 также на оф.сайте есть.


Я покупал ноут специально без системы (фри дос). Но рековери раздел на ж\д был. Срзу же переформатировал\переразметил ж\д по своему, поставил 7ку и драйвера с родного двд к ноуту, в режиме совместимости с вистой. повторяю - ничего с сайта не скачивал.
Ещё - пробовал ставить модернизированные драйвера с АТИ, сам так же делал под ноут (последние), в итоге - корректнее всего и без багов работают драйвера с двд. На них и остался.


 
Форум » Флудилка » Флудилка » Windows7 и ноутбуки (Ваши впечатления и решения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: