Мы переехали на WST-Place.com
Windows 8
Приветствую Вас Гость
Суббота, 20.04.2024, 12:11


Форма входа


Ремонт компьютеров и ноутбуков - Страница 2 - Форум

Внимание! На сайте только обсуждение ПО, любые ссылки на активаторы и\или программы не распространяемые разработчиками публично - запрещены!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Железо » Помощь в ремонте » Ремонт компьютеров и ноутбуков (Обсуждаем некоторые моменты в ремонте компьютеров и ноутбуко)
Ремонт компьютеров и ноутбуков
LentiayДата: Пятница, 22.05.2009, 13:41 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет всем! У меня вопрос необычайной важности. Как сохранить данные с браузера (пароли, закладки, короче говоря, всю инфу, чтобы после перустановки не пришлось по новой вводить все данные). Пароли я уже скопировал, сзакладками тоже вопросов не будет. Но есть программы, которые ,,привязаны,, к моему компу и которые мне очень дорого обошлись. Как их сберечь? Может манёвр какой сделать? Просто без установки нового винта не обойтись. Что посоветуете?
 
xalexДата: Пятница, 22.05.2009, 14:59 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Репутация: 1180
Статус: Offline
Lentiay, 'Средство переноса данных' (где то в стандартных программах, не помню, как точно на ХР называется), но особо доверять ему не следует - не все программы после переноса работают. Если есть инсталляторы программ, то лучше на новой системе их заново поставить. А все данные, документы, пароли, закладки, и т.п. можно сохранить на флешку, CD-DVD, или внешний винт.


Александр
Win-7 7601 x86 Lite
 
SergykДата: Вторник, 26.05.2009, 08:17 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Lentiay, Acronis True Image, делает клон диска, есть возможность растянуть/уменьшить разделы. Я им клонировал с 80Gb IDE систему, на 750Gb SATA и не заморачивался с переустановкой, просто винт стал больше smile
 
zhukmДата: Вторник, 26.05.2009, 08:24 | Сообщение # 19
Кусючий
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Репутация: 1102
Статус: Offline
Аналогичную операцию делал на основном компе - перешёл с 320 гб (3 раздела) на 750 гб (3 раздела - 3й увеличил под видео\аудио). Так же, на основном компе клонировал саташный ж\д 250 гб на саташный ж\д 320гб для ноутбука.


 
MicrolabДата: Вторник, 07.07.2009, 14:27 | Сообщение # 20
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
ПРивет,парни у меня к вам вопрос: установил на ноутбук виндовс 7,работал отлично без глюков, потом установил антивирус нод 32, потом разогнал на немного, после чего ноут стал временами зависать, удалил антивирус ,но все равно зависает временами,часто когда фильм включаешь...в чем может быть продлема? И может опять просто Виндовс переустановить? Помогите


Сообщение отредактировал Microlab - Среда, 08.07.2009, 15:13
 
zhukmДата: Среда, 08.07.2009, 09:12 | Сообщение # 21
Кусючий
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Репутация: 1102
Статус: Offline
Quote (Microlab)
потом разогнал на немного, после чего ноут стал временами зависать,

Думаю - причина в этом. ИМХО - ноутбук (особенно нетбук) и разгон понятия несовместимые, лучше по дефолту. Да и охлаждение камня хорошего не добьёшся, сгореть может.


 
MicrolabДата: Среда, 08.07.2009, 13:21 | Сообщение # 22
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
zhukm, так че мне винду переустановить?
 
zhukmДата: Среда, 08.07.2009, 13:42 | Сообщение # 23
Кусючий
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Репутация: 1102
Статус: Offline
Quote (Microlab)
мне винду переустановить?

Если откат невозможен, то - БИОС на дефолт, и (имхо) для ноута лучше лёгкую версию: http://wst-place.ucoz.com/forum/8-318-1
Но в любом случае - БИОС - на заводские настройки, т.е. без разгона.
ЗЫ: Был нетбук МСИ-100, обновил БИОС, появились возможности разгона. Разогнал, торможения виндовса иногда случались. Итог - месяца через 2 он не выдержал и сдох (атом интел) sad


 
MicrolabДата: Среда, 08.07.2009, 15:14 | Сообщение # 24
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
zhukm, блин,че то я не найду как обнулить биос на ноуте, на обычном я просто батарейку с материнки снимал, а на нем как?
 
zhukmДата: Среда, 08.07.2009, 16:24 | Сообщение # 25
Кусючий
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Репутация: 1102
Статус: Offline
Quote (Microlab)
че то я не найду как обнулить биос на ноуте

Стандартно, при перезагрузке заходишь в БИОС, смотришь подсказки и нажимаешь Load BIOS Defaults и Load Setup Defaults. Первая выставит самые безопасные значения параметров BIOS, что будет полезно при восстановлении работоспособности компьютера, вторая - оптимальные для нормальной работы системы. Закрепляешь кнопкой F10, далее YES и всё - при следующей загрузке ты в дефолте.
Кстати, и в большом компе совершенно не обязательно вытаскивать батарейку. Достаточно посмотреть руководство к материнской плате. wink
ЗЫ. Сомневаюсь, что ты делал разгон из БИОСа, раз задаёшь такие вопросы... Может - какими нить прогами\утилитами из виндовс ? Если да, то просто удали их.


 
MicrolabДата: Среда, 08.07.2009, 18:50 | Сообщение # 26
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
zhukm, нет , разгон я делал из биос!

Добавлено (08.07.2009, 18:50)
---------------------------------------------
zhukm, ну вроде , обнулил...посмотрю теперь как работать будет... СПАСИБО , за помощь!!!

 
SCORPIONДата: Понедельник, 03.08.2009, 06:10 | Сообщение # 27
Аксакал WST
Группа: Модераторы
Сообщений: 1172
Репутация: 712
Статус: Offline


[move][bgcolor=#33CCFF]···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···[/bgcolor][/move]
 
SCORPIONДата: Четверг, 03.12.2009, 02:24 | Сообщение # 28
Аксакал WST
Группа: Модераторы
Сообщений: 1172
Репутация: 712
Статус: Offline


[move][bgcolor=#33CCFF]···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···[/bgcolor][/move]
 
SCORPIONДата: Четверг, 17.12.2009, 23:27 | Сообщение # 29
Аксакал WST
Группа: Модераторы
Сообщений: 1172
Репутация: 712
Статус: Offline


[move][bgcolor=#33CCFF]···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···[/bgcolor][/move]
 
FruitysДата: Вторник, 09.03.2010, 22:27 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер! У меня снова возникла проблема с ноутбуком...

Ноутбук Asus G2S. Всегда был проблемным...

Началось все с того что слетала активация Win 7 (на 3 раз активации (уже по телефону) все стало нормально).
Потом начал сильно греться ЦП: около 100 градусов, ГП: около 90.

Сейчас во время включения вижу вот это:

Извиняюсь за плохое качество фото, после праздников куда то пропал фотик...

Самое интересное... что он может (очень редко) нормально запуститься, поработать. Но после перезагрузки вижу то чудо, что на фото (даже после того как он остыл)...

У кого какие мысли по этому поводу?

P.S. начинаются эти артефакты сразу после нажатия на кнопку питания, т.е. при загрузке биоса вижу то что на 1 фото, далее загрузка Windows и рабочий стол.



Сообщение отредактировал Fruitys - Вторник, 09.03.2010, 22:29
 
Форум » Железо » Помощь в ремонте » Ремонт компьютеров и ноутбуков (Обсуждаем некоторые моменты в ремонте компьютеров и ноутбуко)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: