Мы переехали на WST-Place.com
Windows 8
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024, 22:01


Форма входа


Помогите разобраться! - Форум

Внимание! На сайте только обсуждение ПО, любые ссылки на активаторы и\или программы не распространяемые разработчиками публично - запрещены!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Железо » Помощь в ремонте » Помогите разобраться! (Выскакивает сообщение ,,Beginning dump of physical memory,,.)
Помогите разобраться!
LentiayДата: Вторник, 19.05.2009, 19:58 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет форумчане! Обращаюсь за помощью. В воскресенье, скачивал один мультик для любимой и тут выскакивает сообщение на синем экране, да ещё и белыми буквами много разного всякого, а в конце Beginning dump of physical memory. Я тут же и перезагрузил, нормально. Потом, через пару минут, снова такая же история. Вчера т.е. в понедельник за целый день с утра раз было, а сегодня тоже. Я в инете смотрел, никто ничего определённого сказать не может. Начиная от мамки и аж до видео и звука. Все советуют дрова обновить или заменить. Может пора данные копировать? Как народ скажете? Что посоветуете? Заранее всем спасибо!
 
DomovouДата: Вторник, 19.05.2009, 20:04 | Сообщение # 2
Почетный
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
Lentiay, какая ОС? Как давно установлена? Железо менял? Что перед этим устанавливал? Что подключал? Чем оптимизировал и вообще вспомни, что делал перед этим с компом?


Не забывайте на ссылках применять тэг Hide!
 
LentiayДата: Среда, 20.05.2009, 20:00 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
ОС Виндовс ХР СП3. Переделка от ЕХтрем в.12.8.30. Установил в марте. Устанавливал много чего в т.ч. Ашампу бурнинг студио 2009. В субботу. А в воскресенье уже получил отказ от работы, выдало результат. что прожиг закончился неудачей. Пришлось Неро 8 Ехресс подключать к данному процессу. А до этого ничего не делал, а железо менять не за что, я инвалид, у меня позвоночник уже в двух местах поломан, да и хожу при помощи костылей. А на пенсию так железо не купишь, вот и приходиться крутиться. Кстати, сегодня с Майкрософта обновился, да и с утра ничего такого не было, хотя почти целый день работал. А заметил я, что, как правило, это возникает при загрузке, через Оперу, когда просто сохраняешь файл, а не через Донлоуд. Я смотрю, что ты, ув. Domovou, тут уже давно, может подскажешь почему не приходят уведомления о подписанных темах? Я могу и более подробную информацию скинуть, если нужно. Заранее благодарю!


Сообщение отредактировал Lentiay - Среда, 20.05.2009, 20:02
 
xalexДата: Среда, 20.05.2009, 20:21 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Репутация: 1180
Статус: Offline
Quote (Lentiay)
А заметил я, что, как правило, это возникает при загрузке, через Оперу

Если вылеты бывают часто и непонятно от чего зависят, то нужно:
1. Протестировать память, и проверить на ошибки диски.
2. По возможности обновить, или переустановить драйвера.
Если вылеты именно при загрузке файлов через Оперу, то можно попробовать другой браузер, например Firefox, или Safari.
В крайнем случае можно попробовать переустановить систему обновлением, или совсем уж радикально - с нуля.
Всю информацию о проверках можно легко найти в Гугле.
P.S. А вообще трудно заочно дать совет, причин может быть множество - от бросков напряжения в электросети до перегрева, или неиправности каких либо элементов компа...


Александр
Win-7 7601 x86 Lite
 
DomovouДата: Четверг, 21.05.2009, 06:01 | Сообщение # 5
Почетный
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
xalex, поддерживаю, а от себя добавлю(личный опыт):
1.Ставил подруге XP SP 2, системка работала стабильно, после установки SP 3 пошли различные глюки(не буду описывать их слишком много biggrin ) и так 2 раза,т.е. переустанавливал с нуля 2 раза, но после установки 3 пака система через какое-то время начинала глючить(я вообще считаю что 3 пакет недоработан)
2.Не удивлюсь, что дело в переделке от ЕХтрем(каждая переделка хороша тогда, когда ее меньше всего переделывали, а обрезания обычно ни к чему хорошему не приводили)-лучше всего поставь 7, мне кажется она даже на старом железе получше XP будет бегать, на крайняк можно отключить аэро(прозрачность)
3.Опера это браузер, который ест большего всего оперативной памяти, если смотреть с этой стороны, тебе нужна прога, чтобы показывала, сколько оперативки у тебя занято(при работе с компом, поглядывать на % занятости оперативки, и если увидишь какие-нибудь неполадки, типа-резкий скачок и синий экран, или 100% занята и опять же синий экран, значит проблемы в оперативке-либо не хватает(обычно система вырубает приложение жрущее слишком много,но на переделанных ОС может быть глюк), либо сама оперативка глючит(ее или исправлять от ошибок, или покупать новую(что нам не желательно))

Опять же, отталкиваясь от сказаного xalex, может много чего быть.... sad

Короче: 1) тебе нужна программа для показа состояния оперативной памяти-TuneUp Utilities(там есть), прога от Yamicsoft Xp manager(вроде должна быть), ну или в гугле вбей типа-программа для оптимизации памяти(они все показывают % занятости)
2) Следишь за расходом оперативки, активно работаешь с оперой и ждешь синего экрана(сообщаешь результат,а мы будем думать happy )
3) Обязательно скачай программу Everest установи и запусти, следи за показателями в трее(может у тебя с температурой какие проблемы, сообщаешь результат)

PS: я все таки грешу на оперативную память, но без причины обычно она не глючит, поэтому думаю дело в ЕХтрем+многожрущая опера=глюки оперативки.
PSS: напиши что у тебя за оперативка, сколько памяти, как давно покупал?
PSSS: чуть не забыл-после очередного глюка не забудь сразу глянуть в журнал Windows/система, посмотри что за ошибка там зафиксирована и выложи ее описание здесь.

Lentiay, насчет уведомлений это не ко мне, не знаю smile



Не забывайте на ссылках применять тэг Hide!

Сообщение отредактировал Domovou - Четверг, 21.05.2009, 06:01
 
LentiayДата: Четверг, 21.05.2009, 14:15 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет! Вчера ни разу не было такого, а сегодня уже пару раз. Вот коды, которые после слова STOP-0X000000F4 , (0X0000003, 0X864A8458, 0X864A85CC, 0X805FB07E). А Эверест у меня есть. Я тут ещё и через Draiver Agent просмотрел и результаты прямо с ВЭБ страницей попробую сейчас показать. И ещё одно. Сегодня при закачке уже через Донлоуд откл. А память у меня 1 гиг. Т.к. у меня всего 2 слота, а по частоте, планки памяти не совпадали. Комп у меня не мощный, хотя мне хватает для работы. Всю информацию о компе выложу позднее, когда через Эверест сниму. Спасибо за помощь!

Добавлено (21.05.2009, 14:15)
---------------------------------------------
Вот и отчёт о системе. Я тут протестил и процессор, и ОЗУ, и винт. Только на винте один сектор обозначился красным цветом и выдало сообщение-ошибка. Сразу же вопрос-кто поможет с прогой по регенерации дисков. Желательно на русском языке, а то я по аглицки не шибко. А теперь отчёт. Может другой раздел нужно было, так не вопрос. Только скажите какой именно. --------
[ EVEREST Ultimate Edition ]------------------------------------------------------------------------------------

--------[ Суммарная информация ]----------------------------------------------------------------------------------------

Компьютер:
Тип компьютера Однопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 3
Internet Explorer 7.0.5730.13 (IE 7.0)
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)

Дата / Время 2009-05-21 / 12:48

Системная плата:
Тип ЦП Intel Pentium 4, 1600 MHz (16 x 100)
Системная плата FUJITSU SIEMENS D1331
Чипсет системной платы Intel Brookdale i845D
Системная память 1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
DIMM6: DDR400-1G 1 Гб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-2-2-6 @ 133 МГц)
Тип BIOS Phoenix (08/22/02)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM2)
Коммуникационный порт ECP порт принтера (LPT1)

Отображение:
Видеоадаптер NVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8X (64 Мб)
3D-акселератор nVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8X
Монитор Samtron 76E/77E [17" CRT] (HJET703555)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер Analog Devices AD1885 @ Intel 82801BA ICH2 - AC'97 Audio Controller [B-5]

Хранение данных:
Контроллер IDE Intel® 82801BA Ultra ATA Storage контроллер - 244B
Флоппи-накопитель Дисковод гибких дисков
Дисковый накопитель Maxtor 6E040L0 (40 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133)
Оптический накопитель HL-DT-ST DVD-RAM GSA-H54N (DVD+R9:10x, DVD-R9:10x, DVD+RW:18x/8x, DVD-RW:18x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
Статус SMART жёстких дисков FAIL

Разделы:
C: (NTFS) 15664 Мб (8243 Мб свободно)
E: (NTFS) 23540 Мб (17035 Мб свободно)
Общий объём 38.3 Гб (24.7 Гб свободно)

Ввод:
Клавиатура Стандартная (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural
Мышь PS/2-совместимая мышь

Сеть:
Первичный адрес IP 127.0.0.1
Первичный адрес MAC 00-00-00-00-00-00
Модем Generic - HCF PCI Modem

Периферийные устройства:
Принтер hp psc 1200 series
Принтер Microsoft Office Document Image Writer
Контроллер USB1 Intel 82801BA ICH2 - USB Controller 1 [B-5]
Контроллер USB1 Intel 82801BA ICH2 - USB Controller 2 [B-5]

DMI:
DMI поставщик BIOS FUJITSU SIEMENS // Phoenix Technologies Ltd.
DMI версия BIOS 4.06 Rev. 1.03.1331
DMI производитель системы FUJITSU SIEMENS
DMI система SCENIC T
DMI системная версия
DMI системный серийный номер YBTM697360
DMI системный UUID 0A2A5183-78F111D6-A847678F-B6680F63
DMI производитель системной платы FUJITSU SIEMENS
DMI системная плата D1331
DMI версия системной платы S26361-D1331
DMI серийный номер системной платы
DMI производитель шасси FUJITSU SIEMENS
DMI версия шасси SCET
DMI серийный номер шасси YBTM697360
DMI Asset-тег шасси YBTM697360
DMI тип шасси Mini Tower

Может поможет кто. Заранее благодарю!

Прикрепления: 7039723.png (108.0 Kb) · 4768163.png (108.0 Kb)
 
DomovouДата: Четверг, 21.05.2009, 14:19 | Сообщение # 7
Почетный
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
Lentiay, ясненько! Вот что сделай - вставь шлейф от жесткого в другой SATA-порт на материнке, если не поможет, купи новый шлейф и замени, если и это не поможет...пипец жесткому... cry

ЗЫ: можно еще полное форматирование сделать..но это на крайняк... sad



Не забывайте на ссылках применять тэг Hide!

Сообщение отредактировал Domovou - Четверг, 21.05.2009, 17:36
 
DomovouДата: Четверг, 21.05.2009, 14:45 | Сообщение # 8
Почетный
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Репутация: 50
Статус: Offline
Portable Norton Disk Doctor 2007


Portable Norton Disk Doctor 2007 - Отличная утилита от Symantec для проверки вашего жесткого диска на ошибки и сбойные сектора. Особенность данной версии в том, что она не требует инсталляции и работает с любого сменного носителя.
[cut noguest=Работа:]Во время сканирования диска перед вами отображаются практически все операции, которые в данный момент производит утилита, что в некоторых случаях бывает достаточно удобно, потому что вы четко знаете, что именно делает программа в каждый момент своей работы. Также Norton Disk Doctor может похвастаться достаточно большим списком настроек, в отличие от других тестируемых программ. После окончания проверки вы можете просмотреть отчет о найденных и исправленных ошибках, что тоже не бывает лишним. Скорость работы Norton Disk Doctor приятно удивляет – раздел диска объемом 10 Гб, в зависимости от количества находящихся на нем файлов, может быть проверен в течение несколько минут, тогда как, например, Scandisk на это может потратить в три раза больше времени, а то и больше.
Во время проверки жесткого диска отключите все программы, которые могут обращаться к данным на проверяемом диске (например, если вы слушаете музыку, и проигрываемые файлы находятся на этом диске), иначе процесс сканирования будет прерываться. После того, как проверка будет автоматически возобновляться несколько раз подряд, используемая утилита выведет сообщение о невозможности продолжить процесс сканирования.
Все протестированные программы (за исключением VoptXP) содержат функцию автоматического исправления ошибок. Это очень удобно, иначе вам придется реагировать на каждую найденную неисправность. Хорошо, если ошибок немного, а если их накопилось в достаточном количестве? Сначала вы просто устанете нажимать на кнопки диалогов, а потом и вовсе придете в ярость. Для включения этой функции в главном окне Norton Disk Doctor или Scandisk активируйте опцию Automatically fix errors, после чего запускайте процесс сканирования.
Проверять физическую поверхность современных жестких дисков почти не требуется, потому что в большинство из них встроены автоматические системы самотестирования (например, известная функция S.M.A.R.T.). Именно по этой причине целесообразно отключить проверку поверхности диска в используемой вами программе, иначе время сканирования может возрасти на порядок.[/cut]

Язык: рус.
Размер: 1.82 MB.
Доступно только для пользователей



Не забывайте на ссылках применять тэг Hide!
 
LentiayДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:39 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Уже есть новая ошибка. Решил дефрагментировать диск. Так оно, когда диск Д проходил, снова выскочило, на это раз с такими цифрами. 0Х000000F4, (0Х00000003, 0X8652BDAO, 0X865BF14, 0X805FB07E). А за прогу-спасибо. Сейчас качну и о результатах сообщу. Прошу прощения за мои отлучки. Но дело в том, что я в прошлом месяце сломал ещё один позвонок и вот только не так давно перестал болеутоляющие принимать, а за компом сидеть, да ещё и что то делать, это не в лесу шишки бросать, хотя отвлекает, да и времени на болячки не остаётся, хотя отдыхать приходится чаще. Удачи!
P.S. Вот что Norton выдал. См вложения.
P.P.S. Много чего делал, но вот что получилось. После перезагрузки, на синем фоне, чего то писало, а потом работало с диском, цилиндры считало или что то в таком же духе, а потом сразу рабочий стол нарисовался. Я снова перезагрузил. При загрузке, когда бугущая строка наяривает, заметил, что поменялся сам вид заставки, а не такой как был раньше. А общее впечатление, что всё теперь будет в норме, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, а то мне без компа ну никак низзя. Всё это благодаря Нортон, ну и вам всем, кто не оставил мою просьб уо помощи без внимания. Спаибо и удачи! Если что, то снова буду писать.

Добавлено (25.05.2009, 18:39)
---------------------------------------------
Проблема решилась банально, но просто. Заменил винт и просто перенёс на новый ОС со всеми потрохами. Теперь работает без проблем. Хотя винт установил на 80 гиг, а было 40. По моему системе нужно или привыкнуть (обкататься) или переустанавливать всю ось. Что скажете?

Прикрепления: 7039504.png (47.4 Kb) · 6910963.png (48.1 Kb)


Сообщение отредактировал Lentiay - Понедельник, 25.05.2009, 18:40
 
xalexДата: Понедельник, 25.05.2009, 20:41 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Репутация: 1180
Статус: Offline
Quote (Lentiay)
Заменил винт и просто перенёс на новый ОС со всеми потрохами.

А чем переносил, Акронисом? Если стандартная системная проверка диска проходит без ошибок, то на NDD не нужно обращать внимания, и тем более нельзя NDD исправлять ошибки - он может натворить большую беду, файлы и папки с русскими именами переименовывает в ?????, после этого система не работает.


Александр
Win-7 7601 x86 Lite
 
LentiayДата: Среда, 27.05.2009, 09:39 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Акронисом, конечно. Просто скопировал разделы, при этом один уменьшил, а второй увеличил. А относительно ощибок, то их не видно.
 
xalexДата: Среда, 27.05.2009, 10:22 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Репутация: 1180
Статус: Offline
Quote (Lentiay)
Акронисом, конечно.

Это лучший способ, но если на старом винте были ошибки (особенно в системных файлах), то Акронис всё так с ошибками и перенёс, он переносит с источника один в один. Т.е. файлы могут быть с ошибками, но на диске ошибок нет. smile


Александр
Win-7 7601 x86 Lite
 
Форум » Железо » Помощь в ремонте » Помогите разобраться! (Выскакивает сообщение ,,Beginning dump of physical memory,,.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: