Мы переехали на WST-Place.com
Windows 8
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024, 18:22


Форма входа


Охлаждение - Страница 4 - Форум

Внимание! На сайте только обсуждение ПО, любые ссылки на активаторы и\или программы не распространяемые разработчиками публично - запрещены!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Железо » Новое железо » Охлаждение
Охлаждение
SCORPIONДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:12 | Сообщение # 46
Аксакал WST
Группа: Модераторы
Сообщений: 1172
Репутация: 712
Статус: Offline
GlacialTech Alaska – флагманский "дышащий" кулер для чипов Intel и AMD


Те, кому посчастливилось побывать на недавней выставке Computex 2010, возможно, вспомнят демонстрировавшийся там новый флагманский CPU кулер от GlacialTech под названием Alaska. К сожалению, почти никаких подробностей об этом интересном решении тогда не публиковалось, и лишь сейчас стала доступна некоторая дополнительная информация.Согласно свежим данным, процессорный кулер Alaska оснащен специальными охлаждающими ребрами, к которым припаяны шесть теплоотводных трубок. Эти трубки выходят из контактной базы, изготовленной из красной меди высокой степени чистоты и снабженной никелевым покрытием. При этом база находится в прямом контакте с охлаждаемым чипом.Подобная конструкция, по мысли разработчиков Alaska, должна обеспечить высокую эффективность и хороший охлаждающий эффект. За отвод тепла от CPU кулера отвечает расположенный на его боку 120 мм вентилятор Bullet, изготовленный из прозрачного пластика синеватого цвета.Интересной особенностью решения является так называемый "эффект дыхания": конструкция может изменять уровень давления для лучшего отвода тепла. Процессорный кулер Alaska от GlacialTech совместим с чипами в исполнении Intel LGA 775/1156/1366 и AMD AM2/AM3, а в комплект к нему входит тюбик термопасты IceTherm II. О стоимости устройства и сроках его появления в продаже не сообщается.
Источник: Expreview


[move][bgcolor=#33CCFF]···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···[/bgcolor][/move]
 
SCORPIONДата: Пятница, 25.06.2010, 22:54 | Сообщение # 47
Аксакал WST
Группа: Модераторы
Сообщений: 1172
Репутация: 712
Статус: Offline
Thermalright оснащает свой CPU кулер Silver Arrow двумя вентиляторами


Среди продуктов, которые готовит к выпуску известная своими компьютерными системами охлаждения компания Thermalright, журналисты выделяют мощный процессорный кулер под названием Silver Arrow. Особенность данной новинки заключается в том, что в ее состав входит сразу два вентилятора TY Series, а также пара блоков радиаторных ребер.Подобная конструкция, вероятно, должна обеспечить надежное охлаждение для центрального процессора в жаркие летние дни. Кроме того, CPU кулер Silver Arrow оснащен контактной базой из чистой меди с никелевым покрытием, четырьмя теплоотводными трубками диаметром 8 мм, также покрытыми никелем, и уже упомянутыми вентиляторами с габаритами 160 x 140 x 25 мм.Скорость вращения этих вентиляторов варьируется от 500 до 1300 оборотов в минуту, а максимальный уровень исходящего шума при их работе составляет 21 акустический децибел. В список CPU, поддерживаемых кулером Silver Arrow, входят процессоры Intel в исполнении LGA 1366/1156/775 и чипы AMD в конструктиве AM2/AM3. О дате релиза и стоимости нового продукта Thermalright пока не сообщается.
Источник: TechConnect Magazine


[move][bgcolor=#33CCFF]···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···[/bgcolor][/move]
 
Форум » Железо » Новое железо » Охлаждение
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: