Мы переехали на WST-Place.com
Windows 8
Приветствую Вас Гость
Суббота, 20.04.2024, 04:00


Форма входа


Ubuntu 9.10 Final - Форум

Внимание! На сайте только обсуждение ПО, любые ссылки на активаторы и\или программы не распространяемые разработчиками публично - запрещены!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КВАНТ  
Форум » Операционные системы » Другие операционные системы » Ubuntu 9.10 Final (восходящая звезда на небосклоне Linux)
Ubuntu 9.10 Final
zhukmДата: Суббота, 25.04.2009, 14:56 | Сообщение # 1
Кусючий
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Репутация: 1102
Статус: Offline
Ubuntu 9.10 - восходящая звезда на небосклоне Linux. В основе Ubuntu лежит Debian GNU/Linux, известный своей верностью традициям свободного ПО и связанным с этим консерватизмом. Разработчики Ubuntu также неукоснительно следуют своему манифесту (программное обеспечение должно быть бесплатным, локализованным, доступным людям с ограниченными возможностями и допускающим любые модификации), но при этом они придерживаются полугодового релиз-цикла. Каждый выпуск Ubuntu Linux поддерживается в течение 18 месяцев, что позволяет использовать его для решений, требующих стабильной платформы. Ubuntu Linux включает в себя самые последние версии ядра, графической среды X Window System, рабочей среды GNOME/KDE, других ключевых приложений и поддерживает платформы x86, AMD64 и PowerPC. Разработчики Ubuntu тщательно следят за тем, чтобы в дистрибутив были включены все возможные локализации и утилиты для людей с ограниченными возможностями, чтобы Ubuntu мог воспользоваться любой житель Земли.
В переводе с одного из языков древнеафриканских племен "Ubuntu" значит "гуманность по отношению к другим людям". Организаторы проекта видят его миссию в применении этой идеи к миру программного обеспечения. [687 mb]

Офсайт
Что, все на виндовсе? Приведу хАмЯчЁГ'а для развития темы - Человек знающий и добрый, никого не покусал... smile





Сообщение отредактировал zhukm - Суббота, 25.04.2009, 14:56
 
StrashilaДата: Суббота, 25.04.2009, 15:25 | Сообщение # 2
НЕ ВСЕХ ВЫЛЕЧАТ
Группа: WST-Place
Сообщений: 3268
Репутация: 367
Статус: Offline
zhukm, Приводи хАмЯчЁГ'а, интересно


Я ВСЕ ВИЖУ.....
 
zhukmДата: Суббота, 25.04.2009, 17:29 | Сообщение # 3
Кусючий
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Репутация: 1102
Статус: Offline
Quote (Strashila)
zhukm, Приводи хАмЯчЁГ'а, интересно

Написал ему в ЛС - думаю, заинтересуется...


 
NortherДата: Понедельник, 18.05.2009, 00:21 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Может меня кто-то сочтёт чересчур консервативным, но я всё-таки рекомендую всем ставить пока что версию 8.04. Логика очень простая: срок поддержки версии 8.04 - 3 года, т.е. до апреля 2011 года (а серверной версии - аж 5 лет!), а срок поддержки 9.04 - 1,5 года, т.е. до октября 2010 года. Раз в 2 года у Убунты выходят версии LTS, т.е. с долгосрочной поддержкой, и следующая версия LTS будет 10.04.
Если же кто решится установить версию 9.04, то рекомендую подожать выхода InfraLinux, она будет в конце мая. Там уже будет OpenOffice от "инфра-Ресурса", может быть даже версии 3.1, некоторые офисные программы, заточенные специально под Линукс (например, Бизнес-Пак, Мой Склад), а также улучшена русификация (у оригинальной убунты 9.04 какие-то ошибки с русским в режиме LiveCD, хотя устанавливается всё нормально и без ошибок)
 
fixapДата: Четверг, 11.06.2009, 18:49 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 210
Статус: Offline
Еще не пользовался, но скачал из-за возможности использовать как LiveCD. Как хорошо иметь с собой ОС работающую с диска и при этом которую можно поставить и работать и не надо сразу кричать что есть Windows LiveCD. Сразу отвечу что да есть. Но в Линукс подумали сразу о пользователях это не может не радовать. Так держать Линукс.
 
vmv1953Дата: Суббота, 25.07.2009, 16:40 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо. Я недавно заинтересовался Ubuntu. Но к сожалению полный новичек. До сих пор использовал XP, Vista, Win7. Есть огромное желание поставить одной из систем Линукс. И конкретно Ubuntu. Потому что вычитал что он для начинающих именно то...Прошу совета:
1. Откуда скачать русскую версию?
2. Сылочку на настройки
3. Совет по установке Ubuntu второй ОС
Если это не сильно внапряг, буду очень признателен.
smile

Добавлено (25.07.2009, 11:14)
---------------------------------------------
Догнал что по ссылочке в шапке можно скачать. Это русские версии?

Добавлено (25.07.2009, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (zhukm)
Если же кто решится установить версию 9.04, то рекомендую подожать выхода InfraLinux, она будет в конце мая. Там уже будет OpenOffice от "инфра-Ресурса", может быть даже версии 3.1, некоторые офисные программы, заточенные специально под Линукс (например, Бизнес-Пак, Мой Склад), а также улучшена русификация (у оригинальной убунты 9.04 какие-то ошибки с русским в режиме LiveCD, хотя устанавливается всё нормально и без ошибок)

Вопрос: эта версия Linux платная?
 
SCORPIONДата: Среда, 20.01.2010, 00:01 | Сообщение # 7
Аксакал WST
Группа: Модераторы
Сообщений: 1172
Репутация: 712
Статус: Offline


[move][bgcolor=#33CCFF]···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···[/bgcolor][/move]
 
КВАНТДата: Среда, 20.01.2010, 01:31 | Сообщение # 8
МАГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 810
Статус: Offline
Да, Linux конечно весч классная, но что то никак не могу с ней подружится.
Можно ли, когда на одном винте стоит семёрка, на другом Ubuntu, сделать выбор ОС средствами загрузчика от семёрки?
 
DrAlexДата: Четверг, 21.01.2010, 18:25 | Сообщение # 9
AKSAKAL
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (КВАНТ)
Да, Linux конечно весч классная, но что то никак не могу с ней подружится.
Можно ли, когда на одном винте стоит семёрка, на другом Ubuntu, сделать выбор ОС средствами загрузчика от семёрки?

Я дважды пытался и вот пропёрло smile
- для успешной миграции виндузячьего юзера очень важен выбор дистра. Попробовал Рунту и Минт. Последний лучше всего подошел. Есть на срушке.
- при установке прописывается загрузчик GRUB - отлично справляется с выбором ОСи. У мну сейчас 3 штуки - две семёрки (х86, х64) на одном винте и ЛинуксМинт - Росинка х86 на другом.
Пробовал юзать ОС селектор от Акрониса из под сёмки nono однозначно GRUB ok


DualCore AMD Athlon 64 X2, 2510 MHz/Asus A8N32-SLI Deluxe/2048Мб (PC4000 DDR SDRAM)/NVIDIA GeForce 8800 GTS (320 Мб) WIN7 UltimateE x86 Lite RU
 
КВАНТДата: Четверг, 21.01.2010, 22:40 | Сообщение # 10
МАГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 810
Статус: Offline
Пробовал и Минт и Kubuntu и другие
понравилась openSUSE а ещё Linux XP сделанная под винду.
 
DrAlexДата: Четверг, 21.01.2010, 23:04 | Сообщение # 11
AKSAKAL
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (КВАНТ)
openSUSE а ещё Linux XP

Ето чё, покупать нада? Однако. Не по нашенски smile


DualCore AMD Athlon 64 X2, 2510 MHz/Asus A8N32-SLI Deluxe/2048Мб (PC4000 DDR SDRAM)/NVIDIA GeForce 8800 GTS (320 Мб) WIN7 UltimateE x86 Lite RU
 
КВАНТДата: Четверг, 21.01.2010, 23:10 | Сообщение # 12
МАГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 810
Статус: Offline
Quote (DrAlex)
Quote (КВАНТ)
а ещё Linux XP

Ето чё, покупать нада? Однако. Не по нашенски

Под мелкомягких косят не только дизайном, но и платностью biggrin
 
DrAlexДата: Четверг, 21.01.2010, 23:19 | Сообщение # 13
AKSAKAL
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 317
Статус: Offline
Идут они в пень cool Закосить под МАК или Винду и самим интересно wink


DualCore AMD Athlon 64 X2, 2510 MHz/Asus A8N32-SLI Deluxe/2048Мб (PC4000 DDR SDRAM)/NVIDIA GeForce 8800 GTS (320 Мб) WIN7 UltimateE x86 Lite RU


Сообщение отредактировал DrAlex - Пятница, 22.01.2010, 16:12
 
SCORPIONДата: Среда, 19.05.2010, 14:09 | Сообщение # 14
Аксакал WST
Группа: Модераторы
Сообщений: 1172
Репутация: 712
Статус: Offline




[move][bgcolor=#33CCFF]···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···WST-Place···[/bgcolor][/move]
 
Форум » Операционные системы » Другие операционные системы » Ubuntu 9.10 Final (восходящая звезда на небосклоне Linux)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: